Администрация Тулунского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Евдокимова
Новости Тулуна > Администрация Тулунского района выдала разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Евдокимова
10 сентября 18:07Школа. Фото из телеграм-канала Народного фронта Иркутской области

Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году. Тогда заключили контракт между «Единым заказчиком в сфере строительства Иркутской области» и «Дорожной службой Иркутской области». Субподрядной организацией была «СибирьПромГрупп». Срок завершения работ был назначен на 31 июля 2023 года. Однако к этому времени возведение школы не завершили, а летом 2023 года компания «СибирьПромГрупп» начала процедуру банкротства. Из-за этого строительство школы приостановили.
Кроме того, во время строительства школы возникла необходимость корректировки проектной документации. В связи с банкротством субподрядной организации корректировка не была завершена.
Ранее мировой судья по Тулуну и Тулунскому району привлек начальника отдела подрядной организации к административной ответственности и назначил ему наказания в виде дисквалификации сроком на год. Также прокуратура внесла подрядчику представление и возбудила дело об административном правонарушении.
В октябре 2023 года к работам приступил новый субподрядчик «ФТСК» (Финансовая торгово-строительная компания). Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту непринятия мер к завершению строительства школы в деревне Евдокимова Тулунского района.
https://www.irk.ru/news/20240910/school/
Видео Вести-Иркутск https://vk.com/feed?z=video-35929536_456277550%2F21bddd6f6b57486faf%2Fpl_post_-35929536_190454
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45